Diferencia entre revisiones de «Celebrado el sorteo del Mundial de 2006»
[versión sin revisar] | [versión sin revisar] |
Contenido eliminado Contenido añadido
mSin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1:
{{fecha|10 de diciembre de 2005}}
En una ceremonia realizada en el Salón 1 del Palacio de Congresos de la ciudad de
La ceremonia, que comenzó a las 19:30
La cita mundialista inicia el 9 de junio de 2006 en
El resultado del torneo fue el que sigue:
Línea 16:
!width=25%|Grupo D
|- align=left bgcolor=#EBF5FF
|[[
|[[
|[[
|[[
|- align=left bgcolor=#EBF5FF
|[[
|[[
|[[
|[[
|- align=left bgcolor=#EBF5FF
|[[
|[[
|[[
|[[
|- align=left bgcolor=#EBF5FF
|[[
|[[
|[[
|[[
|- bgcolor=#C1D8FF
!width=25%|Grupo E
Línea 41:
!width=25%|Grupo H
|- align=left bgcolor=#EBF5FF
|[[
|[[
|[[
|[[
|- align=left bgcolor=#EBF5FF
|[[
|[[
|[[
|[[
|- align=left bgcolor=#EBF5FF
|[[
|[[
|[[
|[[
|- align=left bgcolor=#EBF5FF
|[[
|[[
|[[
|[[
|}
== Noticias relacionadas==
{{publicado}}▼
*
▲*[[La FIFA designa las ocho cabezas de serie para el sorteo de los grupos del Mundial de 2006]], 6 de diciembre de 2005
{{reportaje original}}▼
== Fuentes ==
*{{fuente|url=http://news.bbc.co.uk/hi/spanish/misc/bbc_deportes/newsid_4515000/4515436.stm▼
▲{{reportaje original}}
*{{es}} {{fuente
|título=La suerte está echada
|autor=
|pub= BBC Mundo
|fecha= 9 de diciembre
*{{es}} {{fuente
|título= Sorteo final
|autor=
|pub= FIFA
|fecha= 9 de diciembre
▲{{publicado}}
{{archivado}}
[[Categoría:Deportes]]
|